Штраф за штрафом

16856
Фото: baq.kz

Несколько недель назад ТОО «Экибастузтеплоэнерго» оштрафовали почти на три миллиона тенге за использование средств измерений с истекшими сроками поверки и неточными показаниями данных приборов. И вот новый штраф, причем гораздо больший.

По поручению областной прокуратуры, как сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля области, на Экибастузской ТЭЦ была проведена внеплановая проверка. Санитарные врачи выявили нарушения в цехах станции.

Об этом санитарные медики сообщили так:

«Несколько цехов ТОО «Экибастузтеплоэнерго» проверили на соответствие требованиям законодательства в области санэпидблагополучия. Выявлен ряд нарушений санитарных норм, в том числе, несоответствия по проведенным лабораторно-инструментальным замерам, таким как превышение пыли в воздухе рабочей зоны КТЦ, несоответствие температуры и освещения помещений, напряженности электро-магнитного поля, а также нарушение питьевого режима, согласно действующим гигиеническим нормативам» Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области

В итоге дело об административном правонарушении в отношении предприятия рассмотрели в суде. По этому поводу в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля области обнародовали такую информацию.

«Суд постановил привлечь ТОО «Экибастузтеплоэнерго» к административной ответственности по ст. 425 ч.1 «Нарушение требований законодательства Республики Казахстан в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов, технических регламентов, не повлекшее причинение вреда здоровью человека» Кодекса об административных правонарушениях РК на общую сумму 1600 месячных расчетных показателей, что составило 5 520 000 тенге» Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области

Постановление суда может быть обжаловано предприятием в вышестоящем суде.

Сергей ГОРБУНОВ, Экибастуз

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -