В Нур-Султане гвардейцы вернули потерявшегося ребенка и два утерянных смартфона

2567

За один день столичные гвардейцы вернули потерявшегося ребенка родителям, а также владельцам два сотовых телефона, передает Деловой Казахстан.

8 мая около 21.30 часов военнослужащие воинской части 5573 случайно обнаружили мальчика по улице Бұхар-Жырау без сопровождения взрослых. Оказалось что он потерялся и не мог найти родителей.

Офицеры оповестили дежурного по войсковым нарядам старшего лейтенанта Абылайхана Тоқтан. В свою очередь, дежурный по войсковым нарядам по средстам связи оповестил близлежащие войсковые наряды.

На тот момент мать мальчика уже находилась рядом с одним из войсковых нарядов 

Стражи порядка вернули ребенка матери, которая выразила благодарность за возвращение сына. 

Также в этот день патрулируя парк «Жеруйык» и улицу Жургенова, военнослужащие воинской части 5573 нашли два смартфона «SAMSUNG A51» и «Iphone XR». Спустя время владельцы телефона были найдены и находки были переданы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -