Состоится финальный этап Республиканского семейного конкурса «Family Steam Challenge – 2022»

3959

При поддержке Министерства информации и общественного развития, Республиканское общественное объединение «Сенімен Болашак» совместно с компанией «Steam Lab» в рамках Года детей проводит семейный конкурс «Family Steam Challenge - 2022». Цели республиканского проекта:

  • повышение интереса к естественным и техническим наукам;
  • эффективное использование свободного времени детей;
  • формирование модели современной семьи;
  • пропаганда семейных и национальных ценностей.

Отбор проходил в формате онлайн с 10 по 30 мая, для участия в конкурсе зарегистрировались 444 семей по всей стране. Условиями конкурса было изготовление проекта, предложенного компанией «Steam Lab» (гидравлического крана) из доступных материалов, подготовка видеоролика с последующей загрузкой в Инстаграм на личный аккаунт участника. Специальной комиссией было рассмотрено каждое видео, где учитывались критерии оценивания: качество эстетического оформления, взаимоуважение и командный дух, эффективное использование времени, трансляция национальных ценностей, элементы эффективного диалога. В результате 16 видео, которые были признаны лучшими, получили путевку во 2-й тур конкурса.

Второй этап конкурса состоится в городе Нур-Султан 18 марта 2022 года. Во втором туре конкурса участники должны соорудить за определенное время проект, предложенный компанией «Steam Lab». Главный денежный приз в размере 500 000 тенге (пятьсот тысяч тенге). Стоит отметить, что все финалисты первого этапа были награждены денежной премией в размере 100 000 тенге от РОО «Сенімен Болашақ».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -