В Караганде подвели итоги областного конкурса «Сарыарка әуендері»

2998

Стали известны победители конкурса народного творчества «Сарыарка әуендері» среди районов и городов Карагандинской области, передает Деловой Казахстан.

Гран-при отмечен Бухар-Жырауский район.

В мероприятии приняли участие более 300 человек.

Конкурс прошёл при поддержке управления культуры, архивов и документации между домами культуры и культурно-досуговыми центрами. В течение месяца жюри посетило семь районов и пять городов региона, где были организованы выставки ДПИ и казахских ремесел, а также театрализованные концертные программы.

Гала-концерт и награждение лучших самодеятельных коллективов состоялись в карагандинском Дворце культуры горняков.

Гран-при среди районов удостоились участники Бухар-Жырауского района.

Первое место у Осакаровского района. Второе поделили Актогайский и Нуринский, третье у Каркаралинского, Шетского и Абайского районов.

Первое место среди городов досталось творческому коллективу Темиртау. Сарань и Караганда на втором месте, Балхаш и Шахтинск – на третьем.

Всем конкурсантам были вручены дипломы и денежные сертификаты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -