Состоялся литературный час «Қазына қалдырған қаламгер»

3377

В Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан к 85-летию казахского писателя, драматурга, лауреата Государственной премии, заслуженного деятеля РК Анес Сарай состоялся литературный час «Қазына қалдырған қаламгер», передает Деловой Казахстан.

В рамках литературного вечера, наряду с презентацией о жизни и творчестве, своими воспоминаниями поделилась супруга писателя, государственный и общественный деятель, писательница Алтыншаш Жаганова. В исполнении учащихся прозвучали отрывки из произведений юбиляра, состоялась книжная выставка, посвященная творчеству писателя.

Целью проекта является освещение памятных и знаменательных дат, неразрывно связанных с историей, культурой и литературой Казахстана, с использованием книжного фонда Библиотеки, популяризация творчества поэтов и писателей, внесших значительный вклад в развитие казахской литературы, повышение роли национальной литературы.

Участники литературного вечера – учителя и учащиеся старших классов школы-лицея №77 имени Ф.Онгарсыновой г. Астаны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -