Тимур Турлов обновил музыкальные инструменты двух ведущих оркестров Казахстана

4901

В честь предстоящего 90-летия казахского национального оркестра имени Курмангазы и 40-летия казахского государственного академического фольклорно-этнографического оркестра национальных инструментов имени Нургисы Тлендиева каждому коллективу были подарены по 20 домбр, передает Деловой Казахстан.

«В этом году мы провели большое количество встреч с творческими коллективами. И один из главных вопросов, который поднимался в ходе открытого диалога, необходимость обновления и закуп новых музыкальных инструментов. Эту работы мы сейчас ведем, в том числе и с привлечением спонсорских средств. Поэтому мы попросили мастера Жолаушы Турдыгулова изготовить для вас сорок домбр и сегодня вручаем их вам. Выражаю благодарность всем, кто помог реализовать данный проект» Даурен Абаев

Необходимо отметить, что домбры были куплены за личные средства предпринимателя и мецената Тимура Турлова.

«Искусство имеет огромное влияние на каждого из нас. Оно способно менять наше сознание, одухотворять, объединять народы и страны. Поэтому наша задача как представителей бизнеса оказывать поддержку деятелям искусства. От имени моей семьи и компании я передаю в дар домбры двум ведущим оркестрам Казахстана, исполняющим казахскую народную музыку. Уверен, что творчество наших музыкантов будет служить на благо стране, прославляя ее на мировой арене» Тимур Турлов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -