Жандар Асан: Общественный диалог – главный механизм взаимного доверия и стабильности

6782

В Алматинской области откроется экспертная площадка «Dialog», на которой будут проанализированы различные процессы и проблемы в сфере межэтнических отношений. Об этом сообщил руководитель секретариата Ассамблеи народа Казахстана – отдела развития межэтнических отношений Алматинской области Жандар Асан на своей странице в Facebook.

«Общеизвестно, что общественный диалог является основным ядром, главным рычагом взаимного доверия и понимания. Мы намерены создать консультативный совет и оптимальное решение различных проблемных вопросов, что будет способствовать недопущению пробелов» Жандар Асан

По его словам, главной целью создания экспертной площадки «Dialog» является анализ различных процессов и накоплений, происходящих в области межэтнических отношений в регионе. 

В клубе, создаваемом при учреждении «Қоғамдық келісім», соберутся известные общественные активисты, эксперты и председатели этнокультурных организаций.

В результате будут подготовлены грамотные аналитические предложения и принята специальная резолюция. 

Заседания экспертного клуба будут проводиться ежемесячно в онлайн и оффлайн форматах. Обсуждения будут транслироваться в прямом эфире через социальные сети в режиме онлайн. Благодаря этому зрители получают возможность высказать свои вопросы и предложения.

«Важным направлением деятельности клуба является выявление и предупреждение межэтнической напряженности в регионе, реализация значимых инициатив, прославляющих ценности единства и согласия» Жандар Асан
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -