В Карагандинском каздрамтеатре премьера драмы «Атау кере»

13695
Фото: pixabay.com

В Карагандинском областном академическом казахском драматическом театре имени Сакена Сейфуллина 23, 24 и 25 февраля состоится премьера драмы прозаика Оралхана Бокея «Атау кере», передает DKNews.kz.

Режиссёр – Айдын Салбанов.

– Оралхан Бокей был уникальной личностью. Раскрывал в своём творчестве все краски человеческой души. Удивительно тонко описывал природу. Для постановки я выбрал роман «Атау кере», потому что в нём поднимается много вопросов, связанных с духовностью человека. И главный и принципиальный из них – «почему мы?..». Это роман о нравственной природе человека, стремлении делать добро. Что у нас получилось, будут судить зрители. Я буду рад, если они проникнутся смыслом этого произведения и сделают для себя выводы, – сказал Айдын Салбанов.

Главные роли исполняют актёры театра – Айдос Нурмагамбетов, Бауржан Нурмаганбетов, Анели Сагиндыкова, Саягуль Ташимбекова и другие.

Билеты можно приобрести в кассе театра и на сайте Ticketon.

Телефоны для справок: 41-39-89, 8-701-911-76-76, 8-776-580-88-87.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -