Казахстанские спасатели, участвовавшие в поисково-спасательных работах в Турции

13864
Фото: Gov

Спасатели МЧС Казахстана, которые участвовали в поисково-спасательных работах в Турции:

Киселев Николай Анатольевич – спасатель

Работает в рядах МЧС с 2004 года. Начинал свою трудовую деятельность водолазом водно-спасательной службы г.Караганды. Неоднократно участвовал в поисково-спасательных работах. В настоящее время является спасателем спасательного подразделения в поселке Топар оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.

В ходе службе принимал участие в ликвидации различных ЧС, проводил сложные аварийно-спасательные работы по спасению жизни людей.В 2022 году участвовал в разборе завалов после взрыва газа в г.Темиртау и в г.Караганды. Принимал участие в поисково-спасательных работах в городе Нурдагы Турецкой Республики.

Соболевский Николай Анатольевич – главный спасатель

Николай Анатольевич свою трудовую деятельность начал водолазом Водно-спасательной службы МЧС РК. С 2020 года является главным спасателем водолазно-спасательного отделения г.Караганды оперативно-спасательного отряда Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области МЧС РК.

За годы работы неоднократно участвовал в аварийно-спасательных, поисково-спасательных работах по ликвидации последствий различных ЧС. Принимал активное участие в ликвидации паводковой ситуации в 2017 году в Северо-Казахстанской, Акмолинской и Карагандинской  областях. В поисково-спасательных работах на акватории озера Балхаш, в ликвидации последствий прорыва водохранилища, где работы проходили в сложных метеорологических условиях в п. Кызылагаш, Алматинской области. Участвовал в поисково-спасательных работах после разрушительного землетрясения в городе Нурдагы Турецкой Республики.

Камзин Думан Талгатович – спасатель

Думан свою трудовую деятельность начал в рядах МЧС в 2016 году в Центре медицины катастроф г. Караганды. С 2021 года работает спасателем спасательного подразделения оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области МЧС РК. 

Принимал участие в ликвидации различных ЧС, проводил сложные аварийно-спасательные работы ради спасения жизни людей. Также участвовал в поисково-спасательных работах в городе Нурдагы Турецкой Республики.

Мукашев Нурлан Кайратович – спасатель

С 2015 года работает спасателем спасательного подразделения оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области МЧС РК. 

За период работы неоднократно участвовал в аварийно-спасательных работах по ликвидации последствий различных ЧС. Со своими коллегами проводил поисково-спасательные работы в городе Нурдагы Турецкой Республики.

Тарынин Сергей Николаевич – спасатель

В спасательном подразделении оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области МЧС РК работает с 2016 года.

Принимал активное участие в проведении эвакуационных работ и ликвидации паводковой ситуации в Северо-Казахстанской, Акмолинской и Карагандинской областях. 

Вместе с коллегами в г. Нурдагы проводил поисково-спасательные работы на разрушенных объектах в городе Нурдагы.

Шорманов Айдар Медетович – спасатель

С 2019 года является спасателем спасательного подразделении города Темиртау оперативно-спасательного отряда Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области МЧС РК.

За период работы неоднократно участвовал в аварийно-спасательных работах по ликвидации последствий различных ЧС. Участвовал в поисково-спасательных работах в городе Нурдагы.

Адамбаев Александр Олегович – главный спасатель

Работает в рядах МЧС с 2018 года. Начинал свою трудовую деятельность спасателем оперативно-спасательной службы г.Караганды. В настоящее время является спасателем кинологического отделения оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области МЧС РК.

В ходе службе принимал участие в ликвидации различных ЧС, проводил сложные аварийно-спасательные работы по спасению жизни людей.В 2022 году участвовал в разборе завалов после взрыва газа в г.Темиртау и в г.Караганды. Принимал участие в поисково-спасательных работах в городе Нурдагы Турецкой Республики.

Бобжонов Бозмамад Жоликович – главный спасатель

Николай Анатольевич свою трудовую деятельность начал в 2015 году оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области МЧС РК.

За годы работы неоднократно участвовал в аварийно-спасательных, поисково-спасательных работах по ликвидации последствий различных ЧС. Участвовал в поисково-спасательных работах после разрушительного землетрясения в городе Нурдагы Турецкой Республики.

Гладченко Николай Николаевич – главный спасатель

Николай Николаевич свою трудовую деятельность начал в рядах МЧС в 2009 году. С 2020 года работает главным спасателем спасательного подразделения оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области МЧС РК. Принимал участие в ликвидации различных ЧС, проводил сложные аварийно-спасательные работы ради спасения жизни людей. Также участвовал в поисково-спасательных работах в городе Нурдагы Турецкой Республики.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -