Поздравительные письма от Президента были вручены сотрудникам и ветеранам спорта, культуры и архивного дела

19864

В честь международного женского дня Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил работниц и ветеранов культуры, спорта и архивного дела. Поздравительные письма женщинам вчурил Министр культуры и спорта РК Асхат Оралов. Он подчеркнул, что наш народ всегда с особым уважением и трепетом относился к женщинам, своим дочерям и матерям. Сегодня они не только выступают хранительницами очага, но и добиваются больших успехов на службе, передает DKNews.kz.

В Министерстве культуры и спорта, а также подведомственных ему организациях работают порядка 15 тысяч человек, 10 тысяч из которых — женщины. Например, коллектив Национального архива на 80% состоит из представительниц прекрасного пола.

«По поручению Главы государства во всех уголках нашей страны проходят мероприятия, посвященные этому замечательному весеннему празднику, и звучат поздравления в адрес прекрасных дам. Мир преображается в присутствий женщин, обретает покой. Наши матери, бабушки и сестры не только воспитывают подрастающее поколение, но и вносят значимый вклад в развитие страны» Асхат Оралов

Среди получивших поздравительное письмо от Президента женщин – бабушка Димаша Кудайбергена Миуа Мубаракшакызы, писательница, журналист Шарбану Бейсенова, Герой труда РК Роза Рымбаева, Заслуженная артистка Казахстана, педагог Тойган Оспанкызы, Заслуженный деятель РК, кобызшы Раушан Мусаходжаева, директор «Казахконцерта» Актоты Райымкулова и другие сотрудники и ветераны культуры, спорта и архивного дела.

«Спасибо, что цените наш труд и вклад в культуру, искусство, литературу и дарите нам праздничное настроение. Это показывает крепкую взаимосвязь между разными поколениями. Желаю всего наилучшего всем тем, кто не покладая рук работает во благо нашей страны»  Шарбану Бейсенова, писательница
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -