Нефть расположилась в диапазоне

20129

После первоначальных попыток снижения на утренних торгах в понедельник, нефть оттолкнулась от зоны 71,50 долларов за баррель и завершила торги немногим выше уровня 72 доллара, с символическим приростом. Сегодня Brent демонстрирует восходящий уклон, но движения в целом пока носят сдержанный характер, передает Деловой Казахстан.

© REUTERS/Carlos Osorio

Во многом низкая торговая активность обусловлена празднованием Дня труда в США, в честь которого площадки Уолл-стрит не торговались в понедельник. Отыграв новость о резком снижении саудитами октябрьских отпускных цен для азиатских покупателей, нефть стабилизировалась в относительно тесном диапазоне.

Теперь вопрос в том, в каком направлении Brent выйдет из сформировавшегося с прошлой недели канала. С одной стороны, техническая картина не предполагает провалов. С другой, по мере восстановления добычи в Мексиканском заливе настроения на рынке могут ухудшиться, что чревато возвращением цен под отметку 70 долларов.

На более долгосрочном горизонте перспективы нефти будут зависеть от эпидемиологической обстановки в мире и сигналов от Центробанков, которые в свою очередь будут задавать тон рисковым активам в целом.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициям

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -