75% иностранных инвестиций в ЦА пришлось на Казахстан - Токаев

8462
Фото: @TokayevKZ

Казахстан стал экономическим лидером региона


Важнейшая задача, стоящая перед правительством и дипломатическим корпусом это укрепление лидирующей роли страны в регионе, передает Деловой Казахстан. 

По словам президента Касым-Жомарта Токаева, сегодня на долю Казахстана приходится 75 % привлеченных в Центральную Азию иностранных капиталов.

«Это позволило нашей стране стать экономическим лидером региона. Важнейшая задача, стоящая перед правительством и дипломатическим корпусом, – это дальнейшее укрепление нашей лидирующей роли в регионе. Мы не должны сбавлять усилий в данном направлении», - сказал он.

На протяжении вот уже почти двух лет Казахстан и весь мир испытывают на себе тяготы пандемии. 

«В кризисных условиях наши дипломаты проявили свои лучшие качества. Было оказано содействие тысячам наших сограждан за рубежом. Проделана большая работа по возвращению соотечественников из-за рубежа. Благодаря усилиям дипломатов были обеспечены поставки гуманитарной помощи в Казахстан. Мы со своей стороны также оказали поддержку многим государствам», - резюмировал президент. 


Жан Амирбеков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -