Опубликован Реестр планируемых к введению государствами ЕАЭС изъятий в сфере госзакупок

12822

На странице Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок Евразийской экономической комиссии в разделе «Политика в области госзакупок» официального сайта ЕЭК размещен Реестр уведомлений государств – членов ЕАЭС о принятии ими актов об установлении особенностей осуществления государственных закупок, конкретной государственной закупки у определенного потенциального поставщика и изъятий из национального режима, передает DKNews.kz.

Ведение такого Реестра наднациональным органом предусмотрено изменениями, внесенными Советом ЕЭК в декабре 2022 года в Порядок рассмотрения Комиссией уведомлений государств Евразийского экономического союза о принятии актов об установлении изъятий из национального режима в сфере госзакупок.

Реестр содержит информацию об изъятиях, особенностях и конкретных госзакупках, а также их соответствии требованиям Порядка, квалификации устанавливаемого регулирования и иные сведения.

Информация о проектах актов размещается в открытом доступе на официальном портале ЕАЭС в целях повышения гласности процесса введения изъятий из национального режима либо установления особенностей, которая интересна не только представителям государственных органов, но и бизнеса, заинтересованного в участии в госзакупках в государствах ЕАЭС.

Ознакомиться с Реестром уведомлений можно по ссылке.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -