Премаркет США: «медведи» стали сильнее

27474
Фото: АР

Американский фондовый рынок переходит под контроль продавцов, передает DKNews.kz.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в четверг стремительно слабеет.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 реализуется консолидация вокруг 3940 п. Есть основания для выхода из консолидации вниз, тогда целью продавцов станет 3894 п.

Накануне рынок честно попытался восстановиться, но положительное значение есть только у индекса DJIA. Остальные в минусе. Для того, чтобы «медвежий» тренд вновь стал основным, нужно совсем немного - и, похоже, рынок к этому вполне готов.

Основным риском является более продолжительная фаза повышения процентной ставки Федеральной резервной системой США, чем это ожидалось ранее. Раз стоимость кредитования будет продолжать расти, заучит, перспективы американского бизнеса вновь ухудшаются. Отсюда и распродажи, и это шаткое настроение на грани истерики.

Отчеты сегодня выпустят Dell, Marvell Technology, Macy’s, Best Buy, Kroger, Broadcom, Costco и другие.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -