Премаркет США: на грани

26935
Фото: Depositphotos

Американские инвесторы никак не могут принять решения, передает DKNews.kz.

Рынок акций США стоит на месте - по всей видимости, в ожидании появления значимых факторов. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете во вторник направлен вверх.

На дневном графике торгов индексом S&P 500 видна коррекция к 4095 п. и наличие оснований для понижения к 3955 п.

Сезон корпоративных отчетностей в США завершен, и он прошел ровно так, как и ожидалось: финансовые результаты по итогам IV квартала вышли такими же, как наблюдались в III квартале 2020 года. То есть сейчас ситуация в компаниях выглядит самой проблемной за два года.

Бизнес старается учесть в ценах перспективу повышения стоимости кредитования далее. В этом свете очень важно сегодняшнее выступление председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла в Сенате. Что именно он скажет, загадка, но речь точно пойдет о денежно-кредитной политике, инфляции и перспективах.

Похоже, что день обещает быть волатильным.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -