Участие граждан в рефрендуме - признак их доверия президенту

11861

В ходе экспертного круглого стола на тему «Новый этап государственного развития: создание справедливого Казахстана» на площадке Службы центральных коммуникаций политолог Еламан Елемес высказал мнение относительно участия казахстанцев в референдуме, передает Деловой Казахстан.

«Создание нового Казахстана - это не однодневный процесс, а масштабные мероприятия, включающие в себя комплексный план. Общество не может обновиться за один день или после рефрендума. То, что граждане проявили активность и пошли на рефрендум, является признаком их доверия к президенту. Они надеются на будущее, и выразили свою гражданскую позицию, потому что заинтересованы в изменениях. В целом, основная цель реформ -формирование новой политической культуры, создание гражданского общества с высокой политической активностью. Это же и основной принцип справедливого общества. Создать общество, в котором каждый гражданин будет чувствовать свою правовую защиту, чтобы он мог, не оглядываясь, выразить свою волю», - сказал спикер.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -