Рамадан в 2021 году начнется 13 апреля и закончится 12 мая

1833
В этом году Рамадан начинается 13 апреля и заканчивается 12 мая. Об этом сообщили на заседании Духовного управления мусульман Казахстана, сообщает Деловой Казахстан.


novos.mk.ru

Кроме того было отмечено, что 13 мая будет Ораза Айт. А ночь Лейлат аль-Кадр с 8 на 9 мая. 

Как отметил Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, учитывая сложившуюся ситуацию, главное необходимо обратить внимание на чистоту и порядок.

- Я призываю вас делать больше благих дел в этом месяце. Нам нужно планировать онлайн-лекции и уроки Корана в соответствии с потребностями и свободным временем джамаата. Поручаю организовывать прямые трансляции проповедей и доставлять продуктовые пакеты на ауызашар нуждающимся», - сказал Верховный муфтий.

Кроме того по словам муфтия установлен размер фитр-садака - 420 тенге. Эта сумма рассчитана исходя из средней цены 2 кг муки. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -