Сянганская молодёжь пообщалась с членами экипажа космической миссии «Шэньчжоу-12» в реальном времени

33678

3 сентября в формате видеосвязи прошёл диалог между представителями научных кругов Сянгана и членами экипажа пилотируемого корабля «Шэньчжоу-12», сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

В мероприятии, которое одновременно прошло в Сянгане и Пекине, приняли участие глава администрации САР Сянган Линь-Чжэн Юээ, замначальника Канцелярии по связям Центрального народного правительства КНР в Сянгане Тань Теню, главный конструктор китайского пилотируемого космического проекта Чжоу Цзяньпин, первый китайский космонавт Ян Ливэй, а также около трёхсот учёных, педагогов, школьников и студентов из Сянгана.

Цель мероприятия — общение в реальном времени сянганских специалистов и молодежи с космонавтами на орбите, а также содействие гармоничному развитию Сянгана и материкового Китая. Мероприятие даёт сянганской молодёжи возможность больше узнать о космосе, помогает вдохновить их на созидание и заряжает творческим энтузиазмом.

На мероприятии главный конструктор китайского пилотируемого космического проекта Чжоу Цзяньпин рассказал об истории развития пилотируемого космического проекта Китая и создании орбитальной станции. Сянганская молодёжь задавала вопросы о космосе специалистам, присутствующим на мероприятии в Пекине, а также общалась с членами экипажа «Шэньчжоу-12».

Члены экипажа космической миссии «Шэньчжоу-12» показали участникам мероприятия внутреннюю часть основного модуля станции «Тяньхэ». Они также ответили на вопросы о проведении экспериментов в условиях невесомости, занятии спортом и др. Космонавты также показали, как правильно пить воду в невесомости на борту космической станции.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -