Выставка шедевров стран ШОС открылась в Национальном художественном музее Китая

31910

Выставка картин и скульптур из стран ШОС под названием "Общая мечта" открылась в Национальном художественном музее Китая в Пекине.

Церемонию посетили представители госструктур и общественности, а также дипломаты стран ШОС. Экспозиция приурочена к 20-летию организации и Году культуры ШОС в Китае, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

На ней представлено 53 экспоната, в частности из фонда Национального художественного музея Китая, и 89 произведений в цифровом формате. Первые гости выставки также увидели выступления детских художественных групп, которые представили свои работы.

Директор Национального художественного музея Китая У Вэйшань отметил, что самое главное в этой выставке – это культурная инклюзивность. Здесь собраны произведения художников стран ШОС, каждое со своими особенностями. Цвет фона на эмблеме выставки – синий. Это символизирует лодку общего будущего человечества, которая плывет вперед под одним голубым небом и по одному и тому же морю.

 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -