Си Цзиньпин призвал противодействовать политизации проблем продовольствия и энергетики

4301
Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Мир должен решительно противостоять попыткам политизировать продовольственные и энергетические вопросы или использовать их в качестве инструмента и оружия. Об этом заявил во вторник здесь председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на саммите "Группы двадцати", как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Продовольственная и энергетическая безопасность является наиболее актуальным вызовом в глобальном развитии, отметил Си Цзиньпин, добавив, что основной причиной нынешнего кризиса является не производство или спрос, а нарушение цепочек поставок и международного сотрудничества.

Он также призвал отменить односторонние санкции и снять ограничения на соответствующее научно-техническое сотрудничество.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -