Китай составил отраслевой хит-парад по привлечению инвестиций

36346
Фото: Reuters

Госстат КНР составил отраслевой хит-парад по привлечению инвестиций в основные фонды. Больше всего капиталовложений в 2022 году привлек сектор услуг (65,3%), на втором месте – производство (32,2%), как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Самые высокие темпы притока капитала показал сектор медицинских услуг: в него инвестировали на 26,1% больше, чем в 2021 году. «Серебро» поделили отрасли информационных технологий и услуг ЖКХ: в обеих зафиксирован рост инвестиций в основные фонды на 21,8%. «Бронза» досталась сектору научных исследований и технических услуг с ростом в 21%.

Отдельно в Госстате назвали отрасли, в которых быстрее всего рос приток иностранного капитала. На первом месте – производство с ростом иноинвестиций на 46,1%. За ним следует сельское хозяйство, которое привлекло на 44,6% зарубежных капиталовложений больше, чем в 2021 году. Тройку замыкает сектор программного обеспечения и информационных технологий – 15,1%.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -