Си Цзиньпин заявил об обширных перспективах самобытных производств в сельских районах

45931

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин заявил, что самобытные производства в сельской местности имеют обширные перспективы, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Си Цзиньпин сделал это заявление во вторник, посещая одну из деревень города Маомин во время инспекционной поездки по провинции Гуандун /Южный Китай/.

Осматривая плантацию личи и кооператив по выращиванию лонгана и личи в деревне Байцяо поселка Гэньцзы города Гаочжоу, административно подчиняющегося Маомину, он высоко оценил усилия местных жителей по продвижению подъема села путем развития самобытного растениеводства.

Назвав этот район "родиной личи", Си Цзиньпин заявил, что развитие личиводства обладает самобытностью и преимуществами, а также является эффективной мерой, содействующей общей зажиточности и продвижению подъема сельских районов.

 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -