Токаев высказался в день памяти теракта в США

16624

Президент Казахстана подтвердил политику страны в борьбе против терроризма

В США сегодня 11 сентября 20-я годовщина теракта. В 2021 году два самолета под управлением террористов врезались в башни-близнецы. Тогда погибло 2977 человек, а трагедия потрясла весь мир. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вновь обозначил принципиальность страны в борьбе с террором, передает Деловой Казахстан.

Akorda

В 20-ю годовщину чудовищных терактов 11 сентября 2001 года мы вместе с американским народом вспоминаем один из самых мрачных дней в истории США, потрясший весь мир. Память об этом жестоком акте, совершенном против всего человечества, все еще живет в сердцах и умах миллионов людей по всему миру, - написал президент в Twitter.

Токаев так же уточнил, что Казахстан решительно поддерживает международное сообщество в противодействии терроризму. А обеспечение безопасности и стабильности это ключевые элементы стратегии Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -