Мухтар Тлеуберди встретился с Министром иностранных дел Северной Македонии

16930

Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди провёл переговоры с Министром иностранных дел Республики Северная Македония Буяром Османи, находящимся в Нур-Султане с официальным визитом, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи стороны обсудили шаги по дальнейшему расширению казахстанско-северомакедонского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также взаимодействия в рамках международных организаций. Рассмотрен ряд вопросов международного характера, представляющих взаимный интерес, по которым Нур-Султан и Скопье координируют свои усилия.

По итогам переговоров были подписаны следующие документы: План действий между Министерством иностранных дел Республики Казахстан и Министерством иностранных дел Республики Северная Македония на период 2021-2023 годов и Протокол об обмене грамотами о ратификации по вступлению Договора между Республикой Казахстан и Республикой Северная Македония о передаче осужденных лиц.

В рамках визита Б. Османи также был принят Главой государства и провёл встречу с представителями ряда казахстанских компаний.

В целом, дальнейшие перспективы сотрудничества Казахстана и Северной Македонии с каждым годом становятся всё шире. Всё это свидетельствует о доверительном характере двусторонних отношений между нашими странами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -