Назначен председатель комитета по инвестициям МИД РК

17977

Председателем Комитета по инвестициям Министерства иностранных дел РК назначен 40-летний Ардак Зебешев, передает Деловой Казахстан со ссылкой на телеграмм канал  @PressMFAKZ.

МИД РК

А.Зебешев родился в 1981 году в Южно-Казахстанской области. В 2003 году окончил Южно-Казахстанский государственный университет им. М.Ауезова по специальности «Международные отношения», а в 2006 году Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности «Экономика». 

В 2014 году по Международной программе «Болашак» получил степень магистра по специальности «Государственное управление» в King's College London, а также степень магистра по «Бизнес-администированию» в Warwick Business School в Великобритании. 

Трудовой путь начал в 2003 году с должности главного специалиста управления организационно-кадровой и аналитической работы управления труда и социальной защиты населения акима  Шымкента. В разные годы работал в министерстве сельского хозяйства РК, в Посольстве РК в Республики Узбекистан, а также канцелярии Премьер-Министра РК. В 2016-2018 годах занимал должность руководителя секретариата председателя правления  АО «ФНБ «Самрук-Казына». В 2018-2019 годах был советником саместителя Премьер-Министра, министра сельского хозяйства Республики Казахстан. 

С апреля 2019 года по март 2020 года занимал должность руководителя управления по сопровождению и реализации инвестиционных проектов Комитета по инвестициям МИД РК. 

С марта 2020 года по настоящее время являлся заместителем председателя Комитета по инвестициям МИД РК. Имеет более 15 лет стажа государственной службы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -