Вице спикер Сената РК встретился с первым заместителем Председателя СФ РФ в Москве

24687

Аскар Шакиров провел переговоры с Андреем Яцкиным, передает Деловой Казахстан

senate.parlam.kz

Как сообщает пресс-служба Сената РК, в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась встреча заместителя Председателя Сената Парламента РК Аскара Шакирова с первым заместителем Председателя СФ Андреем Яцкиным, в ходе которой стороны обсудили ход реализации договорённостей, достигнутых в рамках официального визита Спикера верхней палаты российского Парламента Валентины Матвиенко в Республику Казахстан в июне текущего года.

По итогам проведённых переговоров был подписан Протокол состоявшегося ранее заседания Комиссии по сотрудничеству между Сенатом Парламента РК и Советом Федерации РФ.

Находящийся в данное время в Москве в качестве координатора международных наблюдателей МПА СНГ за выборами в Государственную Думу, вице-спикер Сената в рамках предвыборных мероприятий провел ряд встреч в Государственной Думе с вице-спикером Петром Толстым и лидерами политических партий нижней палаты российского Парламента: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -