В Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения лучших студентов из Казахстана

3557

6 мая т.г. в Смольном, в здании Правительства Санкт-Петербурга состоялась церемония награждения лучших студентов из Казахстана, обучающихся в Северной столице. Председатель Комитета по внешним связям СанктПетербурга Е.Григорьев вручил благодарственные письма студентам за вклад в развитие сотрудничества между Санкт-Петербургом и Республикой Казахстан, передает Деловой Казахстан.

В СанктПетербурге обучается более 2000 студентов из Казахстана. Молодёжь активно принимает участие в жизни города, в культурно-просветительских, патриотических мероприятиях, занимают активную гражданскую позицию, сохраняя национальную идентичность.

Студент 2-го курса аспирантуры БГТУ «Военмех» им. Д.Ф.Устинова, Байбеков Тимур поделился своими впечатлениями: «Благодарю Председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и Генерального консула Республики Казахстан в городе Санкт-Петербург за оценку моей деятельности и содействия в развитии сотрудничества между Санкт-Петербургом и Республикой Казахстан. Мы, как молодое поколение, обязаны чтить многовековую историю взаимодействия наших стран и содействовать дальнейшему укреплению сотрудничества!».

После торжественной церемонии награждения для студентов была организована экскурсия по Смольному дворцу.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -