Путин поздравил Токаева и народ Казахстана с 77-й годовщиной Победы

4409
Фото: globallookpress.com / © Kremlin Pool

Российский президент Владимир Путин поздравил страны Содружества Независимых Государств с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«По случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана», - сообщили в Кремле в воскресенье.

Согласно информации, в поздравлениях президент России особо отметил, что «в этот день мы отдаем дань признательности и уважения воинам и труженикам тыла, которые ценой неисчислимых жертв и лишений сокрушили нацизм».

«Сегодня общий долг – не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран. Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы», – говорится в посланиях.

Путин пожелал новым поколениям быть достойными памяти своих отцов и дедов.

«Обращаясь к лидерам и гражданам зарубежных государств, Владимир Путин передал слова искренней благодарности ветеранам фронта и тыла, пожелал им доброго здоровья, благополучия и долголетия», - сказано в сообщении Кремля.

Кроме того, Путин поздравил украинских граждан, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -