Сенаторы обсудили законопроект, направленный на совершенствование работы ЕЭК

3997

На расширенном заседании Комитета Сената по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству депутаты обсудили проект закона «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в части уточнения механизма формирования кадрового состава Евразийской экономической комиссии», передает Деловой Казахстан.

Целью документа является совершенствование механизма формирования кадрового состава Евразийской экономической комиссии.

Кроме того, законопроект предусматривает заключение трудового договора с директорами департаментов Комиссии и их заместителями на срок, не превышающий срок работы Коллегии Комиссии, для сотрудников Комиссии устанавливается 5-летний срок трудовых контрактов с возможностью их продления, а также переходные положения для действующих сотрудников.

По результатам обсуждения членами Комитета было принято решение направить законопроект на рассмотрение на заседании Палаты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -