Президентские выборы в Казахстане вызывают большой интерес во Франции

3563

Посол Казахстана Гульсара Арыстанкулова провела встречи с заместителем председателя группы дружбы “Франция - Центральная Азия” Сената Французской Республики, сенатором Андрэ Рейшардом, а также с представителями ряда французских СМИ, передает Деловой Казахстан.

Посол подробно ознакомила собеседников с реформами, проводимыми по «перезагрузке» политической системы страны. Важным шагом в этом направлении являются досрочные президентские выборы, которые состоятся 20 ноября 2022 г. 

Особый акцент был сделан на предпринимаемых мерах, в частности по усилению роли парламента, развитию гражданского общества, повышению конкурентоспособности СМИ.

Собеседники высоко оценили реализуемые в Казахстане преобразования, выразив уверенность, что избирательная кампания и процесс голосования пройдут в соотвествии с демократическими нормами и стандартами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -