Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Швейцарии

1822

Посол Республики Казахстан Кайрат Саржанов вручил верительные грамоты Федеральному Президенту, главе Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Иньяцио Кассису, передает Деловой Казахстан.

В ходе состоявшейся церемонии казахстанский посол проинформировал И. Кассиса об итогах внеочередных президентских выборов в Казахстане и проводимых реформах. В свою очередь, глава Швейцарской Конфедерации передал слова поздравления Президенту Касым-Жомарту Токаеву по случаю его убедительной победы, отметив высокий организационный уровень проведения президентских выборов.

В рамках беседы состоялся обмен мнениями по ряду вопросов международной повестки дня и перспектив двустороннего сотрудничества. Было отмечено, что за 30-летнюю историю дипломатических отношений между двумя странами выстроен стабильный политический диалог и достигнуты значительные показатели в сфере торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -