Парламентские выборы в Казахстане в фокусе внимания чешских экспертов

13136

В Посольстве Казахстана в Чехии состоялся круглый стол, посвящённый предстоящим выборам в Парламент РК, с участием представителей государственных органов, депутатов Парламента, ведущих аналитических институтов Чехии, а также «Клуба друзей Казахстана» из числа представителей культуры, образования, научной среды, передает DKNews.kz.

Чешские эксперты проявили большой интерес к предстоящим выборам в Парламент Казахстана, так, в частности, депутат Сената Парламента Чехии Ян Жалоудик в своём выступлении подчеркнул: «В Чешской Республике выборы в казахстанский парламент вызывают большой интерес, убежден, что выборы пройдут под знаком сохранения стабильности, устойчивого и предсказуемого развития. Мы надеемся, что дружеский Казахстан сохранит устойчивое и стабильное развитие во всех сферах».

Чешские политологи, ведущие аналитики и эксперты аналитических институтов Чехии в своих выступлениях отметили, что Казахстан, безусловно, интересен с точки зрения становления и развития политических институтов, гражданского общества, неправительственных организаций, и на предстоящих выборах в казахстанский парламент активность проявят представители молодежи.

В заключение мероприятия казахстанские дипломаты ответили на все интересующие вопросы журналистов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -