Итальянские студенты встретились с казахстанскими дипломатами

10081

Визит студентов Аристотелевского государственного научного лицея Рима в Посольство РК в Италии состоялся в рамках второго этапа проекта «Education Diplomacy» – международной образовательной программы для студентов по вопросам дипломатии, достижению целей устойчивого развития ООН. Во время первого этапа, который прошел в ноябре прошлого года, Посол РК в Италии Е.Сембаев посещал данную школу и встречался со студентами, передает DKNews.kz.

В ходе визита для студентов был организован ознакомительный тур по зданию Посольства, который является историческим объектом.

На встрече, проведенной в библиотеке Посольства, казахстанские дипломаты представили итальянской молодежи подробную информацию о Казахстане, его истории, современном развитии, рассказали о международных инициативах нашей страны. Отдельная тема была посвящена инвестиционному потенциалу Казахстана, казахстанско-итальянским экономическим отношениям.

Кроме того, заместитель председателя Ассоциации казахстанских студентов в Италии Жанерке Каипжанова провела для представителей итальянской молодежи презентацию о деятельности этой организации, рассказала о наших студентах, обучающихся в вузах Италии.

По итогам встречи казахстанские дипломаты ответили на вопросы студентов, которые касались задач, стоящих перед Казахстаном, межэтнических отношений, мер, предпринятых Правительством РК по борьбе с последствиями пандемии COVID-19 и т.д. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -