Казахстан и эксперты МПА СНГ: на пути к усовершенствованию здравоохранения

12373
Фото: С. Майлыбаева/ Пресс-служба Мажилиса

Вице-спикер Мажилиса Дания Еспаева встретилась с членами Экспертного совета по здравоохранению при Межпарламентской Ассамблее СНГ, передает DKNews.kz.

На встречу в Мажилис прибыли ответственный секретарь Экспертного совета по здравоохранению при МПА СНГ Евгения Владимирова и его члены Сергей Савашинский и Бексултан Туткушев.

В ходе заседания собеседники обсудили двустороннее сотрудничество и законотворческую деятельность в сфере здравоохранения.

Нам известно, что в Перспективный план модельного законотворчества в СНГ на 2023-2025 годы включена разработка проекта модельного закона «О лекарственном обеспечении в государствах-участниках СНГ». Это очень важный вопрос. Наши депутаты обязательно примут участие в его обсуждении Дания Еспаева

В законе будут отражены основные принципы лекарственного обеспечения, единая система регистрации лекарств, механизм закупок препаратов, система информирования врачей о создании новых медикаментов.

Во встрече также приняли участие мажилисмены Асхат Аймагамбетов, Галымжан Елеуов и Гульдара Нурумова.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -