Наркосбытчик задержан с партией товара в Нур-Султане

13218

15 июля сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП города Нур-Султан по улице Косшыгулы задержан 33-летний водитель автомашины Mercedes-Benz, передает Деловой Казахстан.

В ходе обыска в салоне авто обнаружено 13 полиэтиленовых пакетов с наркотическим веществом “гашиш”, приготовленных для дальнейшего сбыта.

Кроме того, в ходе санкционированного обыска квартиры по месту жительства задержанного лица изъято еще два полиэтиленовых пакета с “гашишем”, электронные весы, а также мерные приспособления для расфасовки наркотиков.

В результате проведенной спецоперации сотрудниками столичной полиции из незаконного оборота изъято 1,5 килограмма наркотиков, что составляет около 1000 разовых доз для употребления “пагубного зелья”.

В рамках расследования данного уголовного дела сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других соучастников преступной цепи, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территорию столицы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 297 части 3 УК РК “Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта наркотических средств”. Данная статья предусматривает наказание сроком от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Задержанный водворен в ИВС. Ведется расследование.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -