Больше двух суток в СКО искали пропавшего без вести таксиста

4140

45-летний работник одного из таксопарков Петропавловска уехал на работу 17 июля и вечером не вернулся домой. На следующее утро его супруга обратилась в полицию, передает Деловой Казахстан.

ДП СКО

Территория города, включая дачные массивы, была разбита на секторы, сообщили в пресс-службе ДП СКО. Поиски вели сотрудники криминальной полиции, участковые инспекторы, патрульные полицейские, около 40 волонтеров, родственники и коллеги пропавшего.

Как отмечают стражи порядка, содействие общественности сыграло ключевую роль. Волонтеры разместили сообщения о розыске в социальных сетях. В комментариях появилась информация о том, что похожего мужчину видели в одном из магазинов. Разыскиваемый был не один. На записи с видеокамер магазина родственники узнали его спутника и сообщили, что у того есть дача. На ней 20 июля пропавший и был обнаружен в компании знакомых.

"Заявительнице незамедлительно сообщили, что ее супруг жив и здоров, - рассказал начальник отдела розыска управления криминальной полиции ДП СКО Сеильхан Жумагулов. - Убедительно просим людей не забывать о чувствах близких, информировать их о своих планах, не отключать телефоны".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -