Похищенный телефон вернули жителю Сарыагаша

2879

Похищенный телефон вернули жителю Сарыагаша, передает Деловой Казахстан.

АР

В Сарыагашский РОП с заявлением обратился местный житель о том, что неизвестные похитили из его автомобиля, припаркованного вдоль улицы, сотовый телефон стоимостью 60 тысяч тенге.

Прибывшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы провели подворный обход, опросили очевидцев, изучили камеры видеонаблюдения и осуществили другие необходимые мероприятия.

Спустя 10 дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и доставили его в районный отдел.

Следствием установлено, что на одной из улиц подозреваемый заметил оставленный без присмотра автомобиль с открытыми окнами. Затем, воспользовавшись отсутствием людей, незаметно похитил сотовый телефон и скрылся. Впоследствии украденный смартфон мужчина продал за 25 тысяч тенге, а деньги потратил на собственные нужды.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 188 УК РК “Кража“. Проводится досудебное расследование. Мобильник вернули законному владельцу. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -