Встреча с казахстанскими студентами из Университета Линнань

6591

Сотрудники Генерального консульства в рамках проводимой разъяснительной работы с молодежью, 25 ноября т.г. посетили Университет Линнань (Lingnan University), где обучаются 34 казахстанских студента, передает Деловой Казахстан.

В ходе визита сотрудники ГК провели встречу с представителями отдела по делам студентов университета Линнань и обменялись мнениями о возможных совместных культурных, научных и спортивных мероприятиях в будущем для укрепления взаимного сотрудничества, после чего провели беседу с казахстанскими студентами.

Во время общения со студентами дипломаты отметили важность соблюдения местных законов и правил, применяемых в Гонконге, обозначили необходимость постановки на консульский учет, а также ознакомили студентов с консульской деятельностью и перечнем предоставляемых консульских услуг.

Кроме того, представитель студенческой ассоциации «Qazaq Society» в Гонконге рассказал о деятельности сообщества, реализованных и предстоящих проектах и пригласил студентов к активному участию в деятельности организации.

По итогу встречи, студенты получили возможность познакомиться и обменяться контактами между собой и с сотрудниками ГК, а также обсудить интересующие их темы, включая вопросы содействия в проведении научных исследований, стажировки и трудоустройства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -