Останки добровольцев, павших в Корейской войне, захоронены в Шэньяне

10179

В субботу в городе Шэньян /адм. центр пров. Ляонин, Северо-Восточный Китай/ состоялась церемония захоронения останков 88 китайских народных добровольцев, погибших в ходе Войны за сопротивление американской агрессии и оказание помощи корейскому народу /1950-1953 гг./. Возвращение останков китайских народных добровольцев из Республики Корея в Китай состоялось в пятницу и стало девятым по счету с 2014 года.

Останки 88 китайских солдат, павших в Войне за сопротивление американской агрессии и оказание помощи корейскому народу /1950-1953 гг./, были захоронены в субботу на одном из кладбищ г. Шэньян /адм. центр пров. Ляонин, Северо-Восточный Китай/, передает Деловой Казахстан.

Останки погибших китайских народных добровольцев /КНД/ вернулись на Родину из Республики Корея в пятницу. Эта репатриация стала девятой по счету начиная с 2014 года, когда между странами было подписано соответствующее соглашение.

Церемония погребения останков началась на кладбище КНД в Шэньяне в 10 часов утра. В начале церемонии военный оркестр исполнил мелодию "Вспомним", после чего почетный караул с гробами павших героев под звуки национального гимна медленно ступил на территорию кладбища в сопровождении солдат Народно-освободительной армии Китая.

На церемонии присутствовали около 200 представителей центральных и местных властей, военных, ветеранов войны, членов семей павших героев КНД и студентов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -