Международный союз охраны природы добавил новые объекты в свой "Зеленый список"

27324
Фото: AP

Международный союз охраны природы /МСОП/ объявил здесь в субботу о включении еще 16 охраняемых территорий в свой "Зеленый список", передает Деловой Казахстан.

Среди них -- 11 охраняемых территорий в Китае, в том числе национальный парк Цяньцзянъюань в провинции Чжэцзян на востоке Китая и знаменитая живописная зона Хуангуошу в провинции Гуйчжоу на юго-западе страны.

Международное сообщество может перенять опыт Китая в области экоцивилизации, заявил Синьхуа руководитель группы по охраняемым и заповедным территориям МСОП Джеймс Хардкасл.

"Нам ничего не остается, кроме как поддержать, работать, помогать и учиться у Китая в том, как он управляет природой, охраняемыми зонами, национальными парками, природными заповедниками и так далее" Джеймс Хардкасл

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -