Венгерские эксперты позитивно оценивают новый подход Китая к COVID

3592
Фото: 3 апреля 2021 года, Пекин. Венгерка Анна Луйза Хонец получает прививку от COVID-19 в Университете Цинхуа

Венгерский эксперт высоко оценил реакцию Китая на ранние этапы эпидемии COVID-19 и заявил, что с оптимизмом смотрит на новые меры китайского правительства, передает DKNews.kz.

"Китай хорошо отреагировал на начальном этапе эпидемии COVID-19, остановил распространение вируса с помощью общенационального локдауна и массового тестирования и приступил к разработке собственной вакцины" Заявил в недавнем интервью Синьхуа директор Центра политического анализа венгерского Института Сазадвег Золтан Кисей

По его словам, китайская медицинская промышленность внесла значительный вклад в глобальный ответ на пандемию, экспортируя средства индивидуальной защиты и шприцы.

В 2021 году Китай поставил в Венгрию сотни тысяч доз вакцины Sinopharm, что в значительной степени способствовало быстрой и массовой иммунизации населения Венгрии, сказал эксперт, добавив, что это также помогло стране отказаться от локдаунов раньше многих государств Западной Европы.

16 февраля 2021 года, Будапешт. Первая партия китайской вакцины Sinopharm, закупленная Венгрией, в международном аэропорту столицы Венгрии

З. Кисей подчеркнул, что на ранних этапах пандемии Китай предоставил собственные вакцины дружественным странам третьего мира, что замедлило распространение вируса и способствовало иммунизации медиков и работников важнейших объектов инфраструктуры.

Эксперт также похвалил КНР за то, что она получила одобрение Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ для вакцины Sinopharm, что позволило людям свободно передвигаться по Европе.

Было бы хорошо, если бы ВОЗ, КНР, Индия, США, РФ и Европейское агентство по лекарственным средствам согласовали свои подходы к лицензированию, отметил он.

5 мая 2022 года, Пекин. Волонтер помогает иностранке проверить идентификационную информацию в пункте тестирования на COVID-19

Поскольку уровень вакцинации от COVID-19 достиг 90 проц., решение Китая вновь открыть границы не является безответственным, считает З. Кисей. Такое же решение было принято в большинстве европейских стран, когда уровень вакцинации составлял всего около 70 проц.

"Я с оптимизмом смотрю на меры китайского правительства по предотвращению и контролю пандемии, поскольку Китай может использовать опыт других стран и регионов, а организованность страны, дисциплина китайского народа и мощность китайской экономики обеспечивают необходимые инструменты, логистику и общественное сотрудничество на новом этапе борьбы с пандемией" Золтан Кисей
"Китай понимает, что сложная проблема требует комплексного решения, и это прекрасно, потому что сегодня комплексное мышление - это редкая вещь" Заявил Синьхуа бывший генеральный директор Института мировой экономики Академии наук Венгрии Андрас Инотаи
"Пандемия является поистине глобальной проблемой для человечества, и я думаю, что лидеры во всем мире должны сотрудничать в ее решении. Они также должны полагаться на опыт пятитысячелетней культуры Китая, которая доказала свою устойчивость и способность адаптироваться к трудным вызовам" Золтан Кисей
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -