Датский эксперт считает "нелогичным" требовать тесты на COVID от прибывающих из Китая

3534

"Нелогично" требовать отрицательные тесты на COVID-19 от прибывающих из Китая. Такое мнение высказал в четверг старший врач и профессор глобальной медицины Орхусского университета Кристиан Вейсе, слова которого цитирует агентство Ритсаус бюро, передает DKNews.kz.

"Трудно понять, какое значение /это требование/ может иметь. Число случаев коронавируса в Дании уже велико, в основном с омикрон-штаммом, поэтому я не знаю, какую пользу это принесет" Кристиан Вейсе

Признавая, что тестирование не особо трудоемко или дорого, профессор сказал, что эффект от такого требования минимален.

"Но я думаю, что важно посмотреть, к чему это /требование тестирования/ приведет. Сможет ли это улучшить ситуацию в области здравоохранения в Дании и предотвратить заражение большего числа людей? Я думаю, что эффект от такого требования тестов минимален" Кристиан Вейсе
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -