В сельских районах Китая ожидается устойчивое потребление - министр Тан Жэньцзянь

18053
Фото: GT

Китай раскрывает потребительский потенциал сельских районов, заявил министр сельского хозяйства и сельских дел КНР Тан Жэньцзянь, передает DKNews.kz.

Министерство сельского хозяйства и сельских дел КНР будет работать над активизацией сельского рынка на фоне усилий страны, направленных на содействие возрождению сельских районов и ускоренное создание сельскохозяйственной державы, сообщил Тан Жэньцзянь в интервью агентству Синьхуа.

Ожидается, что, по мере того как растут доходы сельских жителей, потребление в сельской местности будет ускоренными темпами модернизировано, и ежегодный прирост потребительского спроса будет составлять около 2 трлн юаней /около 290 млрд долл. США/, сказал министр.

В этом году министерство будет работать над каналами поставок и обращения, чтобы увеличить производство экологически чистой, органической и новой сельскохозяйственной продукции, а также расширить охват электронной коммерцией и логистикой в сельской местности, заявил Тан Жэньцзянь.

По его словам, министерство будет больше инвестировать в сельское строительство. Согласно оценкам, потребность в капиталовложениях для сельского строительства, в том числе сельскохозяйственных угодий и объектов высоких стандартов, приблизится к 15 трлн юаней в следующие 5-10 лет. Это будет способствовать развитию таких отраслей, как строительные материалы, цемент, арматура и машиностроение.

Будут предприняты дополнительные усилия для строительства ряда складских помещений и помещений для хранения свежих продуктов, распределительных центров холодовой цепи и крупных логистических баз холодовой цепи в производственных районах, а также для дальнейшего улучшения водо-, электро- и газоснабжения и условий жизни в сельской местности, заявил Тан Жэньцзянь.

Необходимо делать больше для ускорения развития промышленности в сельской местности, чтобы помочь сельским жителям увеличить свои доходы. Министр подчеркнул усилия по расширению отрасли переработки и обращения сельскохозяйственной продукции, содействию интеграции сельского хозяйства, культуры и туризма, развитию электронной коммерции в сельских районах и содействию комплексной модернизации всех цепочек отраслей промышленности в сельских районах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -