Из провинции Цзилинь отправился первый в 2023 году поезд в рамках грузоперевозок Китай-Европа

19619
Фото: CGTN

8 января из города Чанчунь /пров. Цзилинь, Северо-Восточный Китай/ в Москву отправился первый в 2023 году поезд в рамках международных грузоперевозок Китай-Европа, передает DKNews.kz.

Поезд гружен 110 стандартными контейнерами с грузами весом 1 430 тонн и стоимостью 10,2 млн юаней.

По словам чиновника Управления коммерции провинции Цзилинь, в последние два года провинция прилагала большие усилия для создания "окна" открытости Китая на север и центра регионального сотрудничества в Северо-Восточной Азии, а также для углубления торгово-инвестиционного сотрудничества с Россией и активизации китайско-российских обменов в различных сферах.

В январе-ноябре 2022 года объем торговли провинции Цзилинь с Россией вырос на 74 проц. в годовом исчислении и достиг рекордно высокого уровня.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -