Китай играет ключевую роль в глобальном ответе на COVID-19

19885

28 марта 2022 года, Пномпень, Камбоджа. Груз с вакцинами Sinovac от COVID-19, предоставленными Китаем, в международном аэропорту Пномпеня

Китай играет ключевую роль в глобальном ответе на пандемию COVID-19, предоставляя медицинские материалы и медицинскую помощь другим странам. Об этом в недавнем эксклюзивном интервью Синьхуа заявил Билал Ахмад, специалист по общественному здравоохранению из пакистанской неправительственной организации Central Care, работающей в сфере здравоохранения и образования, передает DKNews.kz.

"Что касается вклада в глобальную борьбу с пандемией, Китай оказывает значительную помощь другим странам, предоставляя медицинскую поддержку, оборудование и другие виды помощи" Билал Ахмад

Китай также делится своим опытом и знаниями с другими странами и участвует в международных усилиях по разработке вакцин и методов лечения COVID-19, добавил он.

В области здравоохранения, сказал Б. Ахмад, Китай увеличил свой потенциал для быстрого лечения пациентов с COVID-19, добавив, что он также разработал и утвердил несколько вакцин, которые используются для иммунизации значительной части людей внутри страны и по всему миру.

8 января, Шанхай, Восточный Китай. Пассажиры проходят процедуру въезда в международном аэропорту "Пудун"

Ученый отметил, что усилия Китая по сдерживанию распространения вируса были широко признаны международным сообществом.

Подчеркнув недавнюю оптимизацию Китаем мер по борьбе с пандемией, Б. Ахмад отметил, что страны должны проявлять гибкость и адаптивность в своем подходе к предотвращению и сдерживанию распространения COVID-19.

По его словам, существует множество факторов, которые могут повлиять на политику в области предотвращения эпидемий, например, распространенность вируса в конкретном районе, способность системы здравоохранения справляться с новыми случаями заболевания, а также потенциальное воздействие на экономику и общество.

8 января, Шанхай, Восточный Китай. Пассажиры прибывают в международный аэропорт "Пудун"

"Правительства будут учитывать все эти факторы при принятии решений о политике в области профилактики эпидемий и основывать свои решения на наилучших имеющихся научных данных и рекомендациях экспертов" Билал Ахмад

Он сказал, что с начала вспышки Китай продолжает применять научный подход к борьбе с вирусом, используя при этом сильные экономические основы и меры по стимулированию спроса.

Б. Ахмад отметил, что Китай приложил значительные усилия для поддержки своей экономики и смягчения воздействия пандемии на общество, а меры реагирования на COVID-19 также оказали положительное влияние на мировую экономику.

Китай является основным игроком в мировой экономике, и его усилия по стабилизации собственной экономики и поддержка мировой торговли и инвестиций были благотворны и для других стран, заключил он.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -