Казахстан и Китай сотрудничают в сфере геологоразведки газовых залежей

19755

QazaqGaz и Geo-Jade договорились сотрудничать в сфере геологоразведки, передает DKNews.kz.

Председатель Правления АО «НК «QazaqGaz» Санжар Жаркешов и Президент компании Geo-Jade Petroleum Corporation Дэй Сяопин подписали соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан в рамках государственного визита Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Китайскую Народную Республику.

По словам Санжара Жаркешова, проводимые реформы в газовой отрасли Казахстана дают свои плоды, а выработанные подходы делают геологоразведку газовых активов инвестиционно привлекательной.

Подписанный документ позволит сторонам реализовать сотрудничество в сфере геологоразведочных работ на газовые залежи на территории Казахстана. При этом ожидается, что финансирование работ будет осуществляться компанией Geo-Jade на условиях 100% carry-финансирования.

Кроме того, компании намерены сотрудничать по другим направлениям в сферах энергетики и промышленности. В свою очередь, эффективное взаимодействие сторон станет ощутимым вкладом в развитие ресурсной базы товарного газа.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -