Казахстанские боксеры взяли с собой секретное «оружие»

3443

Наши мастера кожаной перчатки готовы к бою.

Главный тренер сборной РК по боксу Галымбек Кенжебаев рассказал об условиях в Токио, тренировках и секретном оружии нашей команды, передает Деловой Казахстан.

«Мы в аэропорту по прибытию сдали ПЦР-тест, заехали в олимпийскую деревню «чистыми». В первый день мы тренировались на воздухе, подобрали отдельное место, где меньше людей. Мы здесь практически ни с кем не контактируем, возят на тренировки. Все условия созданы. Каждый день ПЦР-тесты сдаем, пополняем данными все приложения по отслеживанию эпидситуации. Дай Бог, команда здорова и делегация тоже», - сказал Кенжебаев.

Он сравнил алматинскую и токийскую летнюю жару.

«По сравнению с Алматы погода в Токио жарче, влажнее, но к вечеру нормально, комфортно. Бывают страны, где жарче. Адаптировались уже, к часовому поясу привыкли, акклиматизировались», - заявил наставник.

Боксерская дружина, по его словам, обживается хорошо, тренируется, условия нормальные, чисто для спортсменов созданы.

« Конечно, для отдыха в олимпийской деревне есть все условия. Но в Токио мы приехали не отдыхать, а выступать», - заявил тренер.

Чтобы в Токио было легче, наши боксеры взяли с собой «секретное оружие».

«Питание здесь в Токио разнообразное, представлены кухни разных стран, можно подобрать питание подходящее. Но как всегда мы в холодильнике все организовали, с собой возим дополнительное питание- курага, мед, орехи, которые нужны. Немножко мяса- казы, национальное такое. Поэтому это не первые соревнования, всегда такое есть, все нормально, быт нормальный», - поделился Кенжебаев.

Ответил он и на вопрос об удобстве картонных кроватей в Олимпийской деревне «Токио-2020».

«На них очень удобно спать, я даже не заметил, что они картонные. Матрас очень удобный», - заключил тренер.

Альберт Ахметов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -