Казахстанцы в Токио: легкоатлетка Ольга Рыпакова осталась без медали

9927

Нашей звезде легкой атлетике Ольге Рыпаковой на Олимпиаде в Токио не повезло. Ей не удалось выйти в финал и выиграть хоть какую-то медаль, что для нее впервые, сообщает Деловой Казахстан.

olympic.kz

По данным Olympic.kz в тройном прыжке участницам предстояло выполнить три попытки. В финал проходили 12 прыгуний. Для этого необходимо было преодолеть 14,40 метра. В случае, если не всем покорится данный результат, в решающую стадию квалифицировались спортсменки с более дальним прыжком. Рыпакова в лучшей попытке показала 13,69 метра. Однако этого не хватило для выхода в финальную стадию. 

Также в отборочном раунде выступили Мария Овчинникова и Ирина Эктова. Им также не удалось преодолеть стартовый круг соревнований. Итак по итогам трех попыток всех спортсменок Рыпакова заняла 24-е место, Овчинникова - 26-е, а Эктова - 31-е. В финал прошли 12 лучших.

Добавим, что в активе Рыпаковой три олимпийские медали: "золото" ОИ-2012, "серебро" ОИ-2008 и "бронза" ОИ-2016.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -