В Актобе чествовали призера чемпионата Азии по самбо

5628
Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

В воинской части 6655 Национальной гвардии состоялось чествование начальника подразделения (начальника войскового наряда) рядового Койшибаева Еламана Еркеновича, который недавно стал серебряным призером чемпионата Азии по борьбе самбо, передает Деловой Казахстан.

В мероприятии приняли участие весь личный состав воинской части, ветераны войск правопорядка, родные и близкие спортсмена.

Начальник спортивной команды Национальной гвардии РК, главный тренер полковник Сатжан Абишев обратился к призеру с сердечными пожеланиями.

- Спорт делает нашу жизнь интереснее, именно здесь признаются самые сильные мужские качества, а победители спортивных соревнований получают большое уважение и признание. Самбо - вид спорта, который учит целеустремленности, трудолюбию и ответственности. Каждый самбист пример для подражания и образец истинного служения этому прекрасному виду спорта. Один из них - наш гвардеец-спортсмен Еламан Койшибаев. Это гордость не только наших войск, но и нашей страны, - сказал полковник Сатжан Абишев.

Койшибаев Еламан родился 18 сентября 1995 года в городе Кандыагаш Актюбинской области в простой семье. Отец работал в железнодорожной отрасли, мать занималась домашними делами и воспитанием детей.

Еламан с детства проявлял интерес к спорту, вместе с братом участвовал в кружке казакша курес, с раннего детства занимал призовые места в межшкольных соревнованиях.

После окончания школы был призван в ряды Национальной гвардии в 2017 году для выполнения своего долга перед Родиной. Находясь в войсках правопорядка, он добился многих спортивных успехов. После года службы, его назначили на должность начальника войскового наряда в воинскую часть 6655, дислоцированную в Актобе, с целью продолжения службы по контракту. В 2018 году Еламан со своей супругой Акботой начал воспитывать дочку по имени Айару.

В послужном списке рядового Е. Койшибаева: чемпионство Республики Казахстан по казакша курес среди юниоров (2012 г.), золото чемпионата мира по казакша курес среди юниоров (2012 г.), В 2013-2014 годах - чемпионство Республики Казахстан по казакша курес среди молодежи. Также в 2016 году он занял третье место на чемпионате Азии по борьбе самбо среди взрослых. Недавно также стал победителем первенства города Семей по борьбе самбо.

Командир воинской части 6655 полковник Мирас Турдалин также поздравил спортсмена и вручил ему ценные подарки.

- Еламан представляет имя воинской части на многих спортивных соревнованиях. Он пример для молодежи как военнослужащего, так и гражданина страны. Уверен, что и в будущем рядовой Е. Койшибаев принесет нам немало побед в различных состязаниях, - сказал командир воинской части.

В ходе мероприятия были отданы дань уважения семье спортсмена, а собравшиеся гости высказали виновнику торжества наилучшие пожелания. Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной самодеятельным коллективом воинской части.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -