Армейская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате мира по стендовой стрельбе

4807

Спортсмен-инструктор Центрального спортивного клуба Министерства обороны рядовой Асем Орынбай стала бронзовым призером чемпионата мира по стендовой стрельбе, передает Деловой Казахстан.

Престижное международное соревнование проходит в эти дни в хорватском городе Осиек.  В нем принимают участие более 650 спортсменов из 77 стран мира.

В смешанном упражнении «Skeet мix» рядовой Асем Орынбай в паре с Эдуардом Ещенко завоевали бронзовую медаль, уступив лишь соперникам из Великобритании и Италии.

Асем Орынбай – серебряный призер чемпионата Азии 2018 года, бронзовый призер Кубка мира в Каире в 2021 году, участница Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Теперь спортсменка поставила перед собой главную цель – завоевать лицензию на летние Олимпийские игры, которые пройдут в 2024 году в Париже.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -